编号:1441721688
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区供电公司配电柜建设选址极不合理,严重影响老百姓正常生产经营活动
提交时间:2015-09-08 10:14
夷陵区小溪塔供电公司欲在小溪塔平云一路14-2临街店面正门口修建配电柜,严重影响该处店面的正常生产经营活动,严重影响室内采光,甚至影响人员进出,视野被遮挡几近100%,在业主和经营商家极力反对之下打算强行野蛮施工,性质极其恶劣,造成严重的社会影响,且该待建配电柜选址离建筑物和大门太近,不符合规范,纯属乱来。必须立即停止施工,并另行选址。
提问者:百姓举报  
夷陵区供电公司
经核实,该处目前并未施工。
 
回复时间:2015-12-22
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件