编号:1443438882
类别:投诉
状态:已回复
标题:急望解决
提交时间:2015-09-28 07:14
湖北传益建材公司给职工已有一年多没有买社保了,公司已在每个员工工资里扣除了社保费,扣了有没有给我们买,14年3月份就没有买了,工资已有5个月没有发了,望劳动监管部门督促公司为我们缴齐社保费。如果你们有难度,我们就去找市劳动监察去办,急盼回音,
提问者:受伤的蚂蚁  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题答复如下: 经我局劳动保障监察大队调查了解,传益公司由于债务较多长期处于资金紧张状态,员工社保暂交至2014年元月,核保至2014年7月,经向社保局申请,2014年8月停核至今。公司承诺10月底将先行支付一个月的工资,有特殊情况的可在财务先借支,待公司形势稍有好转,将首要解决员工社保及工资问题。 您若还有相关事宜反映,请与劳动保障监察大队联系,联系电话:7201233。
 
回复时间:2015-10-19
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件