编号:1449731698
类别:投诉
状态:已回复
标题:梅花村8组手机没信号,没宽带。
提交时间:2015-12-10 03:14
我们龙泉镇梅花村8组里面手机连信号都没有,宽带也没有,希望领导能够帮忙解决。
提问者:王建军  
龙泉镇
您好!关于梅花村8组的手机信号和宽带问题,我们已经向电信部门询问了解相关情况,现回复如下: 因修建东山四路,梅花村范围的电信杆线有所损毁,而且东山四路工程尚未施工完毕,所以电信部门暂时不具备施工条件。 目前,电信部门已经规划到位,待具备施工条件时,将尽快修建电信杆线。
 
回复时间:2016-03-14
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件