编号:1450017958
类别:投诉
状态:已回复
标题:无故旷工工资奖金照发
提交时间:2015-12-13 10:45
检举信 各位供电公司领导: 你们好! 我一位普通的职工家属,经了解宜昌市夷陵区供电公司,该公司运检部门一名叫万莉莉的正式职工(在编人员),此人从2014年3月至今未在单位上班报到一天,时隔近两年未上班!!!居然工资照拿奖金照发!!!考勤照打!!!各项福利待遇都没有受到丝毫影响!!! 请问这样合理吗?尽管这位职工因为个人家庭原因(母亲因赌博欠下巨额外债失踪),导致上班天天有人来单位讨要,严重影响单位正常运作,但这毕竟是她个人私事,因自行处理好,也不是吃空响的理由,这般无组织无纪律的行为让那些白天黑夜严寒酷暑奋战在生产一线的职工做何感想,对于该公司从上到下对此人行为的包庇也是令人不解。 现将此事举报给贵单位,望能引起领导们的重视并予以查处,给其他兢兢业业的职工们一个交代!
提问者:  
夷陵区供电公司
对该情况已调查核实并对其按照相关规定给予了纪律处分和经济处罚。
 
回复时间:2015-12-24
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件