编号:1451464110
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵交运集团试用期内辞工不退押金
提交时间:2015-12-30 04:28
我于本月初到夷陵区交运集团应聘司机岗位,交押金1万元后上班,还未签合同,工作时间刚好一个月。因公司以各种理由克扣司机工资,且驾驶小溪塔至鸦鹊岭的车时安全隐患较大,我提出辞工,但公司说不能马上结算工资,押金也要一个月以后才退还。我要求马上退还押金,请有关部门给予解决,为谢!
提问者:Cfengyun  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的情况现回复如下: 一、我局劳动保障监察大队调查了解情况,该单位于2015年1月20日退保证金; 二、经我大队与单位协调后,投诉者可直接与单位联系,处理相关事宜。 三、投诉者可以直接向劳动保障监察大队反映情况,联系电话:7201233。
 
回复时间:2016-01-04
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件