编号:1451543180
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉夷陵区交运集团
提交时间:2015-12-31 02:26
区劳动局: 我于本月初应聘夷陵区交运集团司机一职,交押金一万元后上班,因试用期内发生的两次事件(第一件:我驾驶小溪塔到鸦鹊岭的车在金银岗转弯正常行驶过程中,有一女乘客玩手机没有坐稳摔倒,要赔偿,我通知公司安全科后,安全科经理要我自己出钱解决,拒绝处理;第二件:被别人车追尾,后车全责,我又报告公司,公司让我拍照传回,同意追尾司机私了请求,让我收300元赔偿金,我回公司后又说修车要500元,让我自己赔200元。两次公司安全科都没人到现场处理),我拒绝与公司签订劳动合同,提出辞工,公司说来工资押金都要一个月以后才给,我认为押金一个月后退是毫无道理的,请相关部门帮忙解决,谢谢!
提问者:piaoloupin  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的情况现回复如下: 一、我局劳动保障监察大队调查了解情况,该单位于2015年1月20日退保证金; 二、经我大队与单位协调后,投诉者可直接与单位联系,处理相关事宜。 三、投诉者可以直接向劳动保障监察大队反映情况,联系电话:7201233。
 
回复时间:2016-01-04
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件