编号:1455864603
类别:投诉
状态:已回复
标题:放鞭炮很扰民,也很污染空气
提交时间:2016-02-19 02:50
本人住在龙泉镇土门村镇上,这里每过一段时间就有人办酒席放鞭炮,真的是非常的扰民,这里有大概五六所学校,学生也是非常多,我也在这里上学,上课时,每次有人放鞭炮,老师都不得不停下来等炮放完了再继续上课,因为太吵了,根本听不到老师说的话,即便教室的窗户是双层玻璃。前几天除夕晚上都在放鞭,我都不敢开窗户,外面灰蒙蒙的,真的是很污染空气。请有关部门解决一下吧,把这里也禁鞭了吧,龙泉镇都禁鞭了,为什么土门村就不禁鞭,而且我们人还比龙泉镇的人多,没理由不禁鞭啊。我这次投诉是想了很久的,希望你们不要无视我所写的写的内容,请尽快解决,谢谢了
提问者:  
龙泉镇
您好!感谢您对禁鞭工作的关心和支持。但是因为土门村已于2013年划到高新区管辖范围,所以关于土门村镇禁鞭的问题,建议您向高新区进行反映。
 
回复时间:2016-03-14
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件