编号:1456908361
类别:投诉
状态:已回复
标题:二月社保已交,3月查询却仍是欠费状态
提交时间:2016-03-02 04:46
您好,我的五险一直是正常缴纳,为何二月社保已缴,但在网上查询却是欠费状态。会计说每月十五号出社保数据,她就开始申报,于当月月底交清。我的二月份社保已缴纳,现在在网上查询是欠费状态,办不了生育卡,再询问,说是社保办的数据还没审核通过,状态没更新,怎么办,我需要马上办理生育卡,欠费状态办不了。
提问者:熊熊妈妈1  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好! 您反映情况已收悉。 正常情况下,单位在网上申报缴纳当月社保费之后,至少要3-5个工作日才能到账完成实缴,如遇地税系统升级或是系统异常,那到账时间也会延迟。如果您单位确定已经在网上成功申报缴纳了2016年2月份的社保费而在我们人社系统查询到的状态仍然是欠费状态,那么请携带在银行打印的当月社保费扣款单到行政服务中心大楼11楼1115室进行查询,具体情况可致电0717-7201550进行咨询。
 
回复时间:2016-03-03
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件