编号:1457398520
类别:投诉
状态:已回复
标题:单位替员工办理产前生育保险登记需要哪些材料
提交时间:2016-03-08 08:55
你好,我单位替职工办理产前生育保险报销登记,需要提供哪些资料。身份证是要原件还是复印件。需要填写生育登记表什么的吗,在线急等。
提问者:煜升  
夷陵区人力资源与社会保障局
尊敬的朋友: 您好!现就您咨询的相关事宜回复如下: 女职工生育前,用人单位应持生育女职工的身份证复印件和1张1寸彩照到区医保局工伤生育股办理备案登记,不需要填写登记表。 为了更准确的解答您的问题,欢迎您致电医保局(0717-7201544),以便给您更具体的解释。 感谢您对生育保险工作的关心和支持! 特此回复! 宜昌市夷陵区医疗保险事业管理局
 
回复时间:2016-03-09
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件