编号:1459759245
类别:投诉
状态:已回复
标题:家里老是停电,影响日常生活
提交时间:2016-04-04 04:40
家住夷陵区小溪塔街办狮子山柑橘场,家里老是无缘无故的停电,每天要停好几次。每次停电时间不长,但是很影响电器的使用,经常煮个饭煮一半停电了到吃饭发现还是生的,灯泡也闪坏了好些,电脑什么的其他的就先不说了。这个停电的现象已经持续很久了,希望能有人解决下这个问题。
提问者:AndyQin  
夷陵区供电公司
供电公司已安排相关人员对该台区进行了全面的检查,经排查,确定为一用电客户在电表出线侧搭火用于钢篷照明灯的零线漏电,引起台区漏保跳闸,致使该台区经常停电,现已要求用户更换用电线路方可恢复用电。
 
回复时间:2016-05-03
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件