编号:1460769922
类别:投诉
状态:已回复
标题:机关事业单位员工每年年度考核合格以上等次晋升一级薪级工资的政策取消了吗
提交时间:2016-04-16 09:25
1.机关事业单位员工每年年度考核合格以上等次晋升一级薪级工资的政策取消了吗?如果没取消,为什么已经连续两年没有对年度考核合格以上等次的员工晋升薪级工资呢?2.2014年10月1日起机关事业单位人员增资和实施个人交养老保险的政策至今音信全无,其他省市早就落实到位了。请问:这两项政策什么时间能落实到位?我们渴望已久了。因我们已咨询了过一次但至今没回复,所以再咨询一下,希望能及时予以回复。
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好: 您反映的问题已收悉,现回复如下。 根据市人社局市财政局关于印发《宜昌市调整事业单位工作人员基本工资标准实施方案》(宜人社发[2016]6号),我区3月25日召开全区调标会议已经安排落实。详细事宜请你向你所在单位咨询。 夷陵区人社局信访中心
 
回复时间:2016-04-18
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件