编号:1461218029
类别:投诉
状态:已回复
标题:中科恒达石墨股份有限公司拖欠职工社保
提交时间:2016-04-21 01:53
尊敬的各位领导好: 我老婆在中科恒达石墨股份有限公司辞职一年多了,至今社保任然欠费,后来在别的单位上班因为原社保卡欠费而无法买入,就因为在新的单位交不了社保而失去了两份工作,多次打电话给石墨公司没有得到准确的答复,搞得现在想上个班都不行了,我们都是需要养家糊口的人,上不了班挣不了钱如何是好,恳请各位领导施以援手.
提问者:15897503120  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好: 您反映的问题已收悉,现回复如下。 欢迎您的来信来访!针对中科恒达石墨公司目前面临的经营困难以及员工社保费问题,区政府已组织办公会进行了专题研究,拟由石墨公司分期分批着力解决欠缴的社保费。对于从石墨公司辞职、即将退休的人员,为不影响再次就业或办理退休手续,据了解,近日石墨公司正着手办理社保费申报,对欠缴的社保费进行补缴,待缴清费用后即可办理增减。祝您生活愉快,工作顺利,万事如意!
 
回复时间:2016-04-27
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件