编号:1463716166
类别:投诉
状态:已回复
标题:三峡伟志拖欠我的工资毛不发
提交时间:2016-05-20 11:49
三峡伟志拖欠员工工资五个月之久,相关部门请予以核实,劳动监察部门不要又留个座机等我来找你,是不作为?还是收了红包?你们不会来公司上门调查么?
提问者:坐等被辞退  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 按照关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定(中华人民共和国劳动和社会保障部令第25号)相关规定:“投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。投诉文书应写明投诉人的姓名、性别、年龄、职业、工作单位、住所和联系方式,被投诉用人单位的名称、住所、法定代表人或者主要负责人的姓名、职务”,以上内容,投诉人均没有在投诉中标明。 就投诉人反映工资拖欠问题,区劳动保障监察局专门向公司法人陈总与人力资源部余继红取得了联系,进行了协调,公司确因资金困难,货款回收难等原因拖欠工资,目前工资从2016年元月至今均未发放,但公司已考虑到欠薪的问题,并积极筹措了部分资金,将与近期先行发放二到三个月工资。如家庭有特殊困难的职工,可以向公司申请,公司将特殊考虑。 感谢您的咨询,如有疑问,欢迎拨打电话0717-7201233咨询。
 
回复时间:2016-05-23
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件