编号:1437621385
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山水国际天然气和房产证
提交时间:2015-07-23 11:16
山水国际项目从2014年资金出现问题后就一直问题不断,一期交房的1.2.5.6.7五栋房,房产证办理一直无人问津,而且连最基本的交房条件都没有达到,根本不符合三通要求,现在现在居住在里面开通天然气的住户也只有去年装修好的三四百户,还是通过到市政府维权后才开通的。今年装修好的一直推脱不办理天然气,作为购房者,山水国际都是刚性需求者,我们不曾拖欠过开发商一分钱,现在就连最基本的要求都无法保证,现在开发商又提出无理的要求,让业主自己承担天然气开通费用2200元,虽然我书读的少,但是开发商你也不要这样骗我啊。 当然在此之前也一直有夷陵区协调组在对山水国际项目进行协调,但在今年4月份之后也都不见身影了。业主们询问协调组项目进度的时候,得到最多的答复就是:1.我们已经在协调处理了;2.我们就此事在开会处理;3.已经上报相关领导…… 到最后山水国际项目最大的受害者就是我们这些业主,恳求政府能够为我等平民百姓做主,让我们业主能早点通气,并办理房产证。跪谢!
提问者:伤不起的宜昌人  
夷陵区住房保障中心
来信收悉,稍后回复。谢谢参与!
 
回复时间:2015-07-24
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件