编号:1444455913
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电信不合理
提交时间:2015-10-10 01:45
现在电信在乡镇开通光纤,电话却非要接在光猫上才可以使用,也就是说没有光纤入户,还用不成座机了,为什么?
提问者:真真正正z  
夷陵区电信公司
为响应国家“村村通”光纤到户工程,我公司对现有铜缆方式进行升级改造,因线路升级后原有电话机无法在光纤线路上直接使用,需要加装光纤猫设备才行,因此需要用户自备光纤猫终端。
 
回复时间:2015-10-20
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件