编号:1303288456
类别:投诉
状态:已回复
标题:通宵施工影响休息
提交时间:2011-04-20 04:34
宜昌市特殊教育学校通宵施工,装载车,挖土机轰鸣声太大。严重影响周围居民的生活休息。
提问者:天音炮  
市长信箱
您好!相关部门已到现场调查,市特殊教育学校目前有体育馆正在施工,据现场施工人员反映,由于项目工程量较小又考虑到学校学生需休息,未进行夜间施工。相关部门已告知施工方,如因工艺要求需要施工的,应到环保部门办理夜间施工许可证。
 
回复时间:2011-04-28
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件