编号:1462608595
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能否只交养老保险
提交时间:2016-05-07 04:09
您好,我是灵活就业人员,能否只缴养老保险,不交医疗,以及其他别的。
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好: 您反映的问题已收悉,现回复如下。 按照现行政策,以灵活就业人员身份参保的,可选择同时缴纳基本养老保险和基本医疗保险,也可只缴纳基本养老保险。若有疑问,敬请咨询7201610,7201650,祝您生活愉快,万事如意!
 
回复时间:2016-05-09
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件