编号:1463279474
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于2015.9月退伍士兵自主择业资金发放情况
提交时间:2016-05-15 10:31
我是在浙江杭州当武警战士2015.9退伍还乡关于民政局对退役士兵自主择业资金发放时间给个说法
提问者:15090903704  
夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注!针对您咨询的问题,现回复如下: 根据湖北省民政厅、湖北省财政厅《关于对自主就业退役士兵实行一次性经济补助的通知》(鄂民政发〔2012〕98)第六条规定:“2012年自主就业退役士兵一次性经济补助发放工作应于年底前兑现到人,以后年度的发放工作原则上于当年度8月底前兑现。”目前,我局正在对发放对象、发放资金进行审核,将尽快发放到位。 夷陵区民政局 2016年5月17日
 
回复时间:2016-05-17
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件