编号:1464001658
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于2015年9月退伍士兵自主择业金发放具体时间
提交时间:2016-05-23 07:07
您好,我是2015年9月份退伍的义务兵我想了解一下我们退伍之后当地民政局补发的自主择业金具体是什么时候
提问者:  
夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注!针对您咨询的问题,现回复如下: 根据湖北省民政厅、湖北省财政厅《关于对自主就业退役士兵实行一次性经济补助的通知》(鄂民政发〔2012〕98)第六条规定:“2012年自主就业退役士兵一次性经济补助发放工作应于年底前兑现到人,以后年度的发放工作原则上于当年度8月底前兑现。”目前,我局正在对发放对象、发放资金进行审核,6月份发放到位。 夷陵区民政局 2016年5月31日
 
回复时间:2016-05-31
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件