编号:1464623575
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我想收养一名健康的婴儿。
提交时间:2016-05-30 11:52
我是失独家庭,想收养小孩。
提问者:  
夷陵区民政局
您好! 根据《中国公民收养子女登记办法》第二条规定:办理收养登记的机关是县级人民政府民政部门。您反映的具体情况不明,请直接拨打区政务服务中心民政局窗口电话0717-7839446具体咨询。感谢您对民政工作的关注!谢谢! 夷陵区民政局 2016年6月3日
 
回复时间:2016-06-03
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件