编号:1465781853
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农合报销
提交时间:2016-06-13 09:37
13997735044我是夷陵区人,在花艳上班,因消化道出血在仁和医院住院治疗,新农合可以报销吗?还要回当地开证明吗
提问者:  
夷陵区民政局
您好!您咨询的问题不属于民政业务,夷陵区社会救助局已与您电话沟通,并告知您区合管办的电话7827028,请直接咨询。敬请理解与支持! 夷陵区民政局 2016年6月21日
 
回复时间:2016-06-21
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件