编号:1466389319
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地确权共有人登记
提交时间:2016-06-20 10:21
本人系黄花镇人,96年因升学户口迁出,99年毕业后户口挂靠区人才中心,2015年黄花成立居委会可以接收非农业户口,之后户口迁回黄花。现咨询的问题是:1、土地确权登记证上是否能加上我的名字?据土地确权相关规定,凡因升学户口迁出成为非农业,之后无工作可以作为共有权人登记。2、土地确权证上登记的面积与实际面积不符,如何申请更改?请及予答复为盼!谢谢!
提问者:青折  
夷陵区自然资源和规划局
您好: 关于土地确权登记增名问题,根据集体土地确权登记相关规定,宅基地使用权按照“一户一宅”原则只能依法确认给本农民集体成员,非本农村集体成员或城镇居民,因继承房屋占用宅基地的,可按规定程序登记发证。 关于土地面积不符问题,可联系黄花国土资源所核实,电话:0717-7953189。 宜昌市夷陵区国土资源局
 
回复时间:2016-06-29
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件