编号:1466408026
类别:投诉
状态:已回复
标题:丁家坝臭气何时休
提交时间:2016-06-20 03:33
夷陵区丁家坝后面每到晚上十点左右,就开始出现规律性臭气释放,当地各级人民公仆也拿出了各种解释,各种时间表。只是现今时间表已经一而再,再而三的超,臭气依久坚挺!我想,既然臭气能规律性释放,说明就可人为控制!既然可人为控制,人民公仆就可解决!为什么当今为平头老百姓做点事就这么难?
提问者:臭气熏晕的猪  
夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 6月23日,我局监察人员与丁家坝社区共同到现场进行了调查,现将调查情况回复如下: 一、检查情况 我局监察人员对三峡高中后距居民区最近的部分养猪场进行了排查,排查中发现有2家养猪场有存栏生猪,养殖粪水处理方式为沼液池沉淀,沼液池规模约30立方米。 二、处理意见 1、对三峡高中后面距离居民区最近的部分养猪场,由环境监察中队现场下达了《污染源现场监察记录》。 2、同时要求养猪场业主在夏季高温季节,对猪舍增加冲洗除臭次数,避免养殖臭味影响周边居民生活,并协调处理好周边居民的关系。 3、督促丁家坝社区加大对后山养殖户的监管力度,加强对养殖户的教育引导,逐步取消生猪养殖。
 
回复时间:2016-06-23
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
长时间未回复!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件