编号:1466645975
类别:投诉
状态:已回复
标题:联通欺诈乱收流量费
提交时间:2016-06-23 09:39
  我于6月19日在天天315网上投诉联通欺诈乱收手机流量费为什么至今没有回复和处理?
提问者:幸福永远  
夷陵区市场监督管理局
你好!我局接到你在区政风行风热线反映“在天天315网上投诉联通欺诈乱收流量费问题”的转办件后,迅速安排工作人员对所反映的问题进行了调查。现回复如下: “天天315”为宜昌市消费者协会开设的微信公众号,夷陵区消费者协会没有处理权限。截止6月27日,我局未接到市消协关于此投诉的转办件。我局还对今年上半年收到的投诉举报情况进行了核查,从未接到过消费者对中国联通夷陵分公司的投诉。同时,由于来访人未提供联系方式,我们无法与来访人联系和进行处理。 建议来访人可直接与夷陵区工商局12315投诉举报中心联系(来访地址:小溪塔罗河路25号一楼);也可拨打12315或7839315投诉电话进行投诉。
 
回复时间:2016-06-28
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件