编号:1467251398
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城四期楼下商户环境污染问题,反映多次,没有有效解决
提交时间:2016-06-30 09:49
清江润城4期楼下商户:渝记面庄、蟠桃园包子铺,因未安装排烟过滤系统,经常把人行道井盖敞开排烟,导致油烟经下水道后散发出来难闻的气味,造成了严重的环境污染,影响了楼上业主们的正常生活,投诉多次,无效果,现盼相关部门协助解决此问题,急盼急盼!!或责令该商户关停!!!!!
提问者:超级飞侠  
夷陵区生态环境分局
您好!您反映的事项根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编〔2009〕14号)文件精神,属于夷陵区城市管理局管辖,请您向该局反映该问题。
 
回复时间:2016-06-30
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件