编号:1467285054
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地证过户
提交时间:2016-06-30 07:10
本人在廖家林村有一处房子,办有宅基地使用证,由于田地少,购买了本村另一户的农田和房屋,那家的房子也办有宅基地土地使用证,我能把那家的土地使用证过户到我名下吗?
提问者:小花猫  
夷陵区自然资源和规划局
您好: 根据《土地管理法》第六十二条规定:农村农民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地面积不得超过省、自治区、直辖市规定的面积,故不能在拥有一处房产后再办理另一处房产的过户。 宜昌市夷陵区国土资源局 2016年7月6日
 
回复时间:2016-07-06
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件