编号:1467296970
类别:投诉
状态:已回复
标题:房屋漏水,楚天物业敷衍业主
提交时间:2016-06-30 10:29
我在夷陵区城标位置买的楚天房地产公司的楚天明珠商住房,由于主卧是飘窗设计,顶部结构有质量问题,外面下大雨,房子里下小雨,跟楚天物业联系过后,随便找了个装修人员来看了一下,说是雨棚的问题,我想问下,雨棚有问题水会流进房子里面去吗?纯粹是敷衍我们!后面打电话沟通,说是让工程部的人员过来核实一下,一个星期过去了,工程部的人影子都没看到,现在是不管不问了。由于近期暴雨,房间里的地板都泡坏了,请相关领导解决为盼!
提问者:什么世道?  
夷陵区住房保障服务中心
您好,接到您的来信后,我局高度重视,立即展开调查,并要求楚天物业积极妥善处置。 楚天物业反映您的商品房屋于2007年12月经区质监站验收交房,2016年6月您向物业公司反映飘窗渗水问题,楚天物业认为根据国家房屋质量保修年限的责任约定,您的房屋已使用9年,并且飘窗外自行加装了雨棚,该问题应由您自行维修,楚天物业派出的工程人员已向您们建议打胶和填充防水材料的方式解决该问题。 7月8日我局安排专人已与您爱人沟通,如果您认为是建筑质量问题,建议您们向区质监站反映,区质监站电话:7822422。 对于您反映“物业随便找了一个人看了以后影子都没有了”,我局已对楚天物业负责人提出批评,要求物业公司加强物业管理水平,属于物业维修范围的物业要积极维修,属于业主自行维修范围的物业要做好接待解释工作。
 
回复时间:2016-07-11
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件