编号:1467300340
类别:投诉
状态:已回复
标题:物业只收钱不做事
提交时间:2016-06-30 11:25
我居住在城标明珠路2号,楚天明珠小区2.1.108.我房间的飘窗只要一下午,就从上面的接口漏雨下来,我老公6月23号和物业联系,当天来了个人看了下就走了,说回去商量,24号我看到打电话来,我就给他们打了个电话,他们说晚上下班了安排个工程部的人来看下,我说好吧,我等着,等了一晚上人没来,25.26双休他们休息,说27号星期一在叫人来看,我在就又等了一天还是没人来看,电话也没一个,我就一直等着,29号我有给物业打电话,接电话的说领导不在,回来了商量下,就没音讯了,今天30号又下大雨,还是没人来搞,我又给物业打电话,领导不接电话,我给另一工作人员打,他说,他说过几天来搞,我想说的是,一个多星期了,前几天不下雨出太阳你们不来搞,现在下雨了说来搞,不是明显的忽悠我吗?当我一个女人好欺负吗?连续几次的漏雨,木地板已经泡坏,我要他们物业赔偿,什么物业,只收钱不办事,更何况只是一点小事情。希望有关领导查下,还我公道。。我有照片,只是上传不了,希望有机会让你们看到
提问者:不存在  
夷陵区住房保障服务中心
您好,接到您的来信后,我局高度重视,立即展开调查,并要求楚天物业积极妥善处置。 楚天物业反映您的商品房屋于2007年12月经区质监站验收交房,2016年6月您向物业公司反映飘窗渗水问题,楚天物业认为根据国家房屋质量保修年限的责任约定,您的房屋已使用9年,并且飘窗外自行加装了雨棚,该问题应由您自行维修,楚天物业派出的工程人员已向您们建议打胶和填充防水材料的方式解决该问题。 7月8日我局安排专人与您沟通,如果您认为是建筑质量问题,建议您们向区质监站反映,区质监站电话:7822422。 对于您反映楚天物业负责人不接您的电话的问题,我局已对楚天物业负责人提出批评。
 
回复时间:2016-07-11
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件