编号:1467380047
类别:投诉
状态:已回复
标题:七星花园1-2-3栋楼顶违建
提交时间:2016-07-01 09:34
你好,,我是七星花园的一名业主,我们买房时说的是楼顶可供住户晾晒衣服被子,2014年10月交房栋后去楼上看并没有架子,问物业,物业说不知道,交房没多久楼下的架空层就在违建,物业说是给业主建的办公室,从来没交给业主,丛去年开始1-3栋就有人在楼顶违建,今年2栋的也开始在加层!我们多次找物业和开发商,没有人对这件事情做出回应个答复,希望有关部门可以对这件事情做个调查,让我们住小区的有有个保障,
提问者:雪之叶lian  
夷陵区综合行政执法局
您好,我局执法人员已与业主、七星花园物业就楼顶违建的事情进行沟通,目前我局已立案调查。下一步,我局将继续完善执法程序,依法处理。
 
回复时间:2016-07-05
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件