编号:1467877838
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农田被淹没报保险该怎么办
提交时间:2016-07-07 03:50
上个星期由于鸦鹊岭普降大雨,导致我家的经济作物全部被淹没,造成了直接的经济损失,在村民们都往村里报保险的时候当时我并不知情,后来知道这事儿了之后去村里报,村里说已经上报到区政府了,我应该怎么办?
提问者:伤心822926  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已收悉,经咨询鸦鹊岭镇政策性“三农”保险工作领导小组办公室,回复如下: 您反映的经济作物(图片中能清晰辨认的为葱),我镇三农保险未开办此经济作物险种,所以不能受理。若是水稻等,也必须在5月10日前投保,不在规定时限进行投保,也不予受理。如有其它疑问,可咨询鸦鹊岭镇政策性“三农”保险工作领导小组办公室。
 
回复时间:2016-07-12
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件