编号:1467880690
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:事业单位基本工资调整增资兑现问题
提交时间:2016-07-07 04:38
不久前在网上看到夷陵区机关事业单位工资调整全面兑现的新闻报道,发布时间是8月3日,我是在此之前一个月辞职的夷陵医院在编职工,根据文件精神好像是从2014年10月1日开始补发,请问我们这种情况是否享受机关事业单位基本工资调整补发的增资?是什么时间落实到位的?我们好像没有补发2014年10月1日至辞职这一时间段增资的钱
提问者:号码不存在  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 您咨询的政策有,具体执行在单位,只有单位才清楚您发放的情况,而且每个单位发放的实际情况不一样,请您直接与夷陵医院联系。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-11
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件