编号:1467880820
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保查询
提交时间:2016-07-07 04:40
以前在兴山办有社保卡 来夷陵区工作后又办了张社保卡 在网站上查询社保信息时显示的还是兴山那张卡的信息 在市民E家上添加绑定新卡 去提示绑定失败 通过姓名和身份证号码未能查到您的个人社保帐户,如有疑问请与您参保地人社局经办机构联系。
提问者:sundayrose001  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 网上查询平台市民E家是由市电子政务中心管理的,如果该平台绑定不了社保卡请与市电子政务中心联系;如果您要查询夷陵区参保记录,请携带身份证到夷陵区人力资源和社会保障局的二级单位社保征缴局查询,查询地址为夷陵国际政务服务中心二楼113-117窗口查询。 感谢您的咨询,如有疑问,欢迎拨打电话7201511咨询。
 
回复时间:2016-07-12
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件