编号:1468076583
类别:投诉
状态:已回复
标题:长江市场至军田坝的公交车服务差乱涨价无人监管
提交时间:2016-07-09 11:03
BRT公交涨价!长江市场至军田坝的公交车在油价一再下跌,全程不足二十公里,不开空调,服务质量差,经常辱骂乘客,挖苦讽刺乘客,无人监管,每年照样领取不少政府补贴的情况下跟风乱涨价谋取私利!而且一直不能刷老年卡!由于乘客大都是淳朴善良的村民,都是忍气吞声,无处投诉!请交通和物价管理部门协调处理!加强监管!营造一个良好和谐合理的交通环境!
提问者:13076783508  
夷陵区交通局
13076783508: 您好,您关于 “长江市场至军田坝的公交车服务差乱涨价无人监管”来信已收悉,现回复如下: 长江市场至军田坝全程20公里,区物价局核定票价5.00元,现执行票价4.00元。若有违反价格规定的,请乘客拨打物价局12358投诉举报。该线路属城乡公交,未享受政府补贴,目前不具备老年卡、优惠卡的使用条件。 区运管局已责成宜昌恒兴客运公司组织全体员工进行安全和文明服务教育培训,努力提升全员安全意识和服务质量。乘客在乘车过程中遇到司机辱骂乘客等问题,可及时向区运管局(0717-7823537)投诉。 2016年7月20日
 
回复时间:2016-07-21
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件