编号:1468208363
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公交卡为什么不能电话挂失?
提交时间:2016-07-11 11:39
公交卡不能电话挂失,必须要本人带身份证到IC卡管理中心办理!难道要等拾到的人用完了再挂失吗?
提问者:宜昌发布  
市长信箱
您好!您的来信已收悉,您反映的公交卡挂失问题现答复如下:为保护持卡人利益,现如银行卡等所有卡都不能电话挂失!记名公交卡是实名制卡种,具有挂失功能,同样不能电话挂失。因为电话是无法确认其真实身份的!记名公交卡挂失必须是本人持身份证到公交IC卡管理中心办理挂失业务,不得代办。敬请理解!请您妥善保管,一旦丢失一定及时办理挂失业务。感谢您的来信!
 
回复时间:2016-07-11
来件人对市长信箱回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

相关问题
公用尾部文件