编号:1468209295
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我的档案在哪里
提交时间:2016-07-11 11:54
您好。程鹏飞,2012年在宜昌的单位离职,现在在广东工作,现在需要转户口到广东这边,需要调档过来,商调函上面需要档案保管机构名称,请问我现在的档案是在哪里保管的?机构名称是什么?非常感谢。
提问者:CPF  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 由于档案数目繁杂,名字重复较多,介于您未提供详细信息(只有姓名),建议您本人带身份证原件亲自来我中心查询或者来电咨询:7819221。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-19
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件