编号:1468397675
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夜明珠路BRT修建为何这么慢
提交时间:2016-07-13 04:14
先前报道说夜明珠路BRT将会于今年9月份完工,看现在这个样子,估计到年底还通不了。这里的居民出行好难,交通生活环境好糟糕!请问:为什么进度这么慢?是资金困难,还是技术质量不过关,还是人手不够?反正整天工地上看不到几个人,希望加大人力物力财力加快进度。
提问者:明天会好吗  
市长信箱
您好,感谢您对城市建设的关心,建设难免会对群众带来诸多不便,我单位将加快施工进度,尽快完工,计划年底具备通车条件。
 
回复时间:2016-07-14
来件人对市长信箱回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

14

公用尾部文件