编号:1468661733
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区行政服务中心交通部门窗口填表时为什么要求不会调表的办事人员出费请其指定的人员调表
提交时间:2016-07-16 05:35
去夷陵区行政服务中心交通管理部门窗口办事,不会调表咨询相关人员时,相关人员态度不好,要求办事人出钱,请其安排的制定人员进行填表,不知道此种做法是否符合党政机关要求。
提问者:zxp321  
夷陵区政务服务和大数据管理局
尊敬的ZXP321,你反映的问题现答复如下: 一、区政务服务中心交通运输局窗口填单区有办事需填的表样,可供来办事的群众照填; 二、有极少部分办事群众不愿自己动手,嫌麻烦,存在自愿请人代办现象; 三、若有自愿请人代填者,应到中心指定的中介服务区代办; 四、加强办证大厅现场管理,杜绝此类事件再次发生。 区政务服务中心交通局窗口    区政务服务中心督查科 7月 20 日
 
回复时间:2016-07-20
来件人对夷陵区政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件