编号:1468725858
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:身份证多久能办好
提交时间:2016-07-17 11:24
因为马上要上学了 老师说审查资料要用到身份证 然后我们8.20号开学 如果不办加急的身份证的话 大概多久能拿到
提问者:由衷  
夷陵区公安局
你好,身份证办理如果不办加急的话,需要30天左右才能办好。谢谢。
 
回复时间:2016-07-18
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件