编号:1468816995
类别:投诉
状态:已回复
标题:臭气熏天能住人吗
提交时间:2016-07-18 12:43
宜昌是一个美丽宜居的城市,特别是住在小区,感觉更是觉得自己的家乡美丽,但本人现在住的平湖国际,可能在外面看还不错,可是当你走进地下车库去时候,迎面就会飘来一阵恶臭,垃圾随处可见,特别是当你带着孩子停车上楼,害怕垃圾里的细菌和病毒影响孩子健康,时不时下车停车还会看见老鼠,文明城市卫生城市需要大家维护,也需要小区物业管理规范,希望领导能重视,这样直接影响人们健康的乱堆得生活垃圾能否规范使用垃圾处理房,也希望记者朋友能来实地采访下。
提问者:受伤的人111  
夷陵区住房保障服务中心
你反映的问题我局高度重视,经调查核实:平湖国际小区周围无生活垃圾堆放场所,经物业公司与区环卫处协商,小区统一使用物业投放的垃圾桶。物业公司每天安排专人对生活垃圾进行清理,每天使用巴氏消毒剂对地下车库进行消毒、除臭,对建筑垃圾进行不定期清理,物业公司已按要求定时定点的投放老鼠药。小区的环境卫生需要大家共同维护,现已责成物业公司加强对小区卫生管理。
 
回复时间:2016-07-21
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件