编号:1469007167
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:泥石流受灾
提交时间:2016-07-20 05:32
我家(夷陵区乐天溪莲沱村)在前几天泥石流受灾,房屋倒塌,一家人被安置在九四小学暂住,目前没有找到合适的重建宅基地,我家亲戚在管庄农村住,说可以给一块地给重建,请问符合政策吗?是否可以落户?感谢
提问者:咕咕  
夷陵区民政局
您好!非常感谢您对民政工作的关注。您咨询的问题不属于我局的业务工作内容,请您向区国土资源局具体反映,联系电话:0717-7890200。敬请理解和支持,谢谢! 夷陵区民政局 2016年7月22日
 
回复时间:2016-07-22
来件人对夷陵区民政局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件