编号:1469019473
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋被淹怎么办?
提交时间:2016-07-20 08:57
您好,家住鸦鹊岭镇梅店村五组,连着几次下暴雨,河里涨大水导致楼下一层涨水到1-2米深的水,东西都被冲走了,乱七八糟,连着几次房子泡在水里,房屋下面都已经开裂了,路都已经冲垮了,都不能走了,田被淹了 农作物什么都没了,大树冲倒在堰塘了, 多次反映给上级领导,他们都不管事,屋里到现在下面还是泡着水,最近一直下雨,?希望政府能给予关注 谢谢!
提问者:杨光福  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已收悉,现回复如下: 梅店村组长雷兆良已前去受灾地点查看,并上报村委会。梅店村委会收到此来信后,迅速派人到实地调查,拍照记录,灾情属实。通过相互协商,村委会定于汛情稳定后对河道进行整治,请受灾群众在村委会的指导下首先开展自救,后期村、镇两级将继续跟踪灾情。
 
回复时间:2016-07-21
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件