编号:1469091658
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:特殊病种救助
提交时间:2016-07-21 05:00
请问我区特殊病种救助的范围、条件和申报程序是什么,请告知
提问者:病人323  
夷陵区民政局
您好!针对您咨询的问题,现回复如下: 救助中没有特殊病种之说,只有重大疾病救助。2016年1月1日住院出院对象救助由保险公司赔付,文件依据是《区政府办公室关于印发幸福夷陵 民生医疗救助保险工作方案的通知》(夷政办发[2016]47号)办理。 夷陵区民政局 2016年7月28日
 
回复时间:2016-07-28
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件