编号:1469674090
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新公司办社保手续(159****1790)
提交时间:2016-07-28 10:48
请问夷陵区鸦鹊岭新开的公司,给员工买社保要在哪办理,要准备哪些资料
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 因为单位办理社保登记证以及办理人员参保需要准备的资料较多,建议您拔打电话7201706、7201532咨询,工作人员会给您满意答复。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-29
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件