编号:1469751084
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:平云社区田家巷电网亟等整改
提交时间:2016-07-29 08:11
近期连续的高温让宜昌人尝到了厉害,尤其是夷陵区小溪塔街办平云社区田家巷一带的居民更是苦不堪言。家里的空调竟成了摆设,因电压不稳,空调等电器无法正常运行。晚上难以入睡,严重影响了正常的生活和工作。虽然多次向电力部门反映,有关部门也做过几次整改,但都是小打小敲,没有从根本上彻底解决,时至今日,仍是如此,每到夏、冬用电高峰时节,不是停电,就是电器不能正常运行,而且这一带的线路状如蛛网,如果一旦漏电或是短路,后果不堪设想。急盼有关领导亲临现场,察看实情,听取居民需求,解决居民困难,真正为人民办实事、办好事!
提问者:凌去劲竹  
夷陵区供电公司
用户反映问题确实存在。经我公司配电运检班现场勘察制定改造方案,于8月2日对该处居民用户的用电线路及设备进行了整改,并于当日晚上对该处的用电进行了实测,现场实测电压为230V,彻底解决该处低电压问题。
 
回复时间:2016-08-05
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件