编号:1469759688
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自来水太浑浊(138****7699)
提交时间:2016-07-29 10:34
我们是夷陵区小溪塔街办岩花三组、官庄村一组和游路岗柑桔场的村民。今年我们的自来水一直是带泥沙的浑水无法正常饮水。且多次反应无回音。希望有关部门能监管让农民尽快吃上放心水。我们的水是新合自来水厂的。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区自来水公司
您好 ,您所在区域不属于民生供水公司供水范围,请与当地供水公司或相关部门联系。谢谢。 民生供水公司
 
回复时间:2016-08-10
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件