编号:1469763933
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大风刮倒大树(139****7459)
提交时间:2016-07-29 11:45
我是鸦鵲岭鎮人,昨晚雷電風雨交加,南門口一顆風景大樹被大風刮起,價值上万元,无人問津!
提问者:三峡手机报读者3  
鸦鹊岭镇
您好; 感谢您的鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已收悉,回复如下; 因27日晚出现大风灾害,鸦鹊岭镇规环所于28日清晨对集镇范围内绿化树木及市政设施进行检查,发现集镇多处绿化树木被大风吹断、倒塌,规环所立即组织人员对吹断树木清障,对倒塌树木进行了恢复种植。目前南门口倒塌树木已于28日已恢复种植。
 
回复时间:2016-08-02
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件