编号:1469847975
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:个体私户是否可以申请安装自来水
提交时间:2016-07-30 11:06
您好,我是小溪塔街办南村坪村的村民,居住于鄢家河村恒大石墨工厂背后,村里当年号召集资安装的自来水,可是我们山上的几位用户于由于地势较高,原从小溪塔过来的自来水压力不够,导致我们至今无法使用干净的自来水,目前还是靠自挖井,可是由于天干断流,下雨水浑,水量和水质根本无法保障人口牲畜的使用,几次找村里的干部解决都无果而终,好不容易去年从邻村牵来一条细水管,却又把我们这几户漏掉了,现在村里根本无意解决,可是民生供水的管道已经到邻村哇哈哈水厂这里了(已附图),离我们居住的地方仅有500米,请问这样的条件是否允许个体私户在自来水公司申请安装自来水?希望贵领导给个回复及建议,万分感谢!!!
提问者:伍镇宇  
夷陵区自来水公司
您好,用户报装可到民生供水公司办理,民生公司会安排技术人员上门勘察,符合报装条件的,将受理报装,并开户供水。咨询电话7822029。 民生供水公司
 
回复时间:2016-08-10
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件