编号:1469872655
类别:投诉
状态:已回复
标题:气温太高住宅片区温度太低
提交时间:2016-07-30 05:57
几年来,每每随着夏季用电高峰期,位于夷陵区康乐街康乐巷的一片私房的住户普遍反应家里电压过低,不仅空调带不起不运作出现异常反应,连电扇都带不动吹出来的都是热风,前往电力公司反映,没有任何答复,让我们打投诉电话,然而投诉电话却也始终打不进去,一直占线,也不知什么原因。今年气温持续较高,长此以往,不仅有损家中电器,而且对家中的老人小孩身体健康将会有一定程度影响。请有关部门及时解决,提高这一片区供电电压。
提问者:刘姥姥  
夷陵区供电公司
用户反映问题在用电高峰期确实存在。经我公司配电运检班现场勘察制定改造方案,于8月8日对该处居民用户的用电线路及设备进行了整改。
 
回复时间:2016-08-11
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件