编号:1469968995
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌郊区农网天天跳闸
提交时间:2016-07-31 08:43
我父母家在夷陵区鸦雀岭金和村一组,每年夏天用电就不停的跳闸,家里的空调成了摆设,根本不能用,吹个电扇还带不起,家里的小孩都热中暑了,老人也热的受不了,打95598热线很多次,一点都没改善,为什么会这样,希望哪个部门给解决一下,不然这气温一年比一年热,以后的日子怎么过。
提问者:刘先梅  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已收悉,经鸦鹊岭镇供电所现场调查,回复如下: 8月1日,经鸦鹊岭镇供电所工作人员郭承军现场核实,情况属实。经测量,负荷高峰时,海云线金虾3号台区实测电压182V。10KV海云线金虾3号台区刘先德先生处计量点电压较低是由于该台区配变容量小、线径细、供电半径大以及该用户处于线路末端等原因所造成的。目前已上报2017年配网改造项目(新增100KVA配变一台,改造线路1.55公里),因该项目需上级审核,暂时无法预计处理时间。 临时措施:供电所安排工作人员于8月2日15:46分将该用户计量点的下火线进行换相处理,实测电压215V。工作人员杨华(服务班班长)于8月2日16:13分当面向来信人的弟弟刘先生沟通解释,并告知处理方案和工作流程,客户表示理解。
 
回复时间:2016-08-08
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件