编号:1470036026
类别:投诉
状态:已回复
标题:卖冷饮价格不合理
提交时间:2016-08-01 03:20
本人前两天去森林公园散步,由于天气炎热我在下木质栈道和上木质栈道之间有块空地的小商贩那买了瓶可乐和矿泉水,结果在付钱的时候才知道冰的可乐卖4元,冰的矿泉水卖3元。原因是送到这来距离远要多加一元钱。当时起了争执,当地部分村民都来帮他,我见势不对就快步离去了。事后想来很是气愤。一,森林公园又不是收费景区,是公益性活动场所不应该在里面卖东西加价。二,个人觉得这个距离其实并不远,开车五分钟走路二十分钟,下面乡镇远吧,但是下面乡镇卖的还是市场正常价(可乐3元、矿泉水2元)  我不需要什么处理结果,只是希望公园在今后改进的时候可以考虑下这方便的问题,比如自己建立正规的商店,合理的价格去经营。
提问者:过路人123  
夷陵区住建局
您好,森林公园目前没有固定的合法经营商店,园内不允许流动摊贩经营,您反映的情况我局森林公园管理处已多次劝说并制止附近的流动商贩,但频遭反抗,劝说无果,今后我们将加强与廖家岭村委会、城管监察大队的联动协作,抓好流动商贩的管理工作。至于流动商贩售卖物品的价格问题,建议您向区物价部门反映。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2016-08-04
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件